信件编号: | 20240425001 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 社保问题 |
来信时间: | 2024/04/25 08:28 |
来信内容: |
尊敬的领导,我想咨询下如果想在公司买社保员工需要哪些资料,什么流程?公司需要提交什么资料?办理什么流程?谢谢
|
答复单位: | 金寨县人社局 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
办理时间: | 2024/04/26 09:36 | ||||||||||
回复内容: |
尊敬的来信人:您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 公司办理社保参保手续需要的资料有:《社会保险登记表》、单位委托书、营业执照复印件和法人身份证复印件等,个人经办人员携带以上资料到金梧桐政务中心一楼社保大厅窗口办理即可,窗口办理电话:0564-7062049。 感谢您对我们工作的理解和支持。 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已登录,请刷新页面)。 |